Компания ИнТеР — официальный дистрибьютор Crestron | ИнТеР

Компания ИнТеР — официальный дистрибьютор Crestron

Компания ИнТеР начинает продвижение продукции Crestron в статусе официального дистрибьютора. «Сотрудничество с ИнТеР позволит укрепить позиции Crestron в Санкт-Петербурге, а также увеличить количество проектов в сфере видеоконференцсвязи, которые всегда были сильной стороной партнеров ИнТеР», комментирует соглашение Валерий Скунцев, Управляющий директор Crestron в России.

На сегодняшний день Crestron является лидером на рынке России и предлагает решения, оборудование и ПО для управления и коммутации аудио– и видеосигналов, IPTV, распределения аудио сигналов, цифровых информационных систем Digital Signage и автоматизированного управления ресурсами, а также управления освещением и шторами. В линейку Crestron сегодня входят также решения для видеоконференцсвязи и управления комплексами переговорных комнат. В настоящее время Crestron объединяет свое ПО с Microsoft Skype for Business и Microsoft Exchange Office. Готовятся к выпуску коммутаторы Ethernet от Crestron. Новейшее оборудование Crestron уже передает видео 4K на сети 1 Гбит/с и продолжает наращивать показатели скорости и качества. Все системы имеют самый доступный в отрасли интерфейс программирования и управления, что сокращает сроки и облегчает его внедрение с оборудованием любых производителей. За время своей работы в России Crestron подготовил сотни инженеров-инсталляторов. Большинство учебных курсов Crestron бесплатные и проводятся на русском языке.

На базе ИнТеР в Санкт-Петербурге, началось проведение регулярных учебных курсов Crestron. Для этих целей оборудован учебный класс по адресу г.Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная д.16/5, офис 107.

До 16 инженеров смогут пройти одновременное обучение по следующей структуре курсов на пути к сертификации Crestron Certified Programmer (CCP):

"CTI-P101 Foundations of Crestron Programming";

"CTI-P201 Core Systems Programming";

"CTI-P301 Advanced Programming Skills";

"Smart Graphics Training (CTI-SG)";

"Crestron Fusion Programmer (CTI-FUSION-P)";

а также специальные дополнительные курсы.

Следующие курсы CTI-P201 Core Systems Programming будут проведены в Санкт-Петербурге с 14 по 16 августа. ИнТеР будет оказывать партнерам всестороннюю помощь в работе с оборудованием Crestron: предоставлять технические консультации, помощь в подготовке конкурсной документации, оказывать поддержку по эксплуатации и масштабированию уже инсталлированных систем, предоставлять демо-оборудование, а также комплексную защиту и финансирование проектов.