Новое экономичное сетевое 4К AV решение от АМХ by Harman | ИнТеР

Новое экономичное сетевое 4К AV решение от АМХ by Harman

АМХ by Harman представляет экономичное сетевое 4К AV решение, с низким требованием к полосе пропускания 

Низкая нагрузка на полосу пропускания в 200 Мбит/с серии N2300 позволяет клиентам передавать 4К контент в существующих сетях с низкой задержкой в один кадр, и все это по цене,которая сделает 4К сетевое AV доступным для множества новых проектов.

АМХ расширяет продуктовую линейку 4К по IP новой экономичной серией N2300, которая способна передавать 4К контент по существующим сетям Ethernet, используя только 200 Мбит/с


Компания Harman Professional Solutions, мировой лидер в области сетевого AV, сегодня объявила о новой серии АМХ N2300 решений 4K видео по IP. Это дополнение существующего ассортимента 4К продукции АМХ, которое предлагает чрезвычайно экономичное решение распределения 4K видео во многих общих сферах применений. С нагрузкой на полосу пропускания менее 200 мегабит в секунду, пользователи могут передавать 4K видео в существующих сетях Gigabit Ethernet с задержкой в один кадр.


Новая серия N2300 позволяет АМХ продолжить выполнять свои обещания по представлению полного спектра сетевых AV решений”, - говорит Ли Додсон, старший директор по корпоративному маркетингу. “АМХ имеет широкий ассортимент 4K решений, и серия N2300 позволяет сделать шаг вперед, предлагая 4K видео по IP еще большему количеству клиентов по более низкой цене, а также с невероятно низкой нагрузкой на полосу пропускания и задержкой.”

Новая серия АМХ N2300 дополняет существующие кодеры и декодеры АМХ N2151/N2251, обеспечивающие сетевую передачу 4К видео на основе формата jpeg2000.

АМХ гарантирует простую установку серии N2300, благодаря поддержке HDMI 2.0 и HDCP 2.2, что делает эту линейку совместимой с 4K источниками и устройствами отображения. “Развертывание АМХ серии N2300 проста как никогда раньше”, - говорит Пол Кризан, продукт менеджер по сетевым AV Harman Professional Solutions. “Использование IP сетей для передачи позволяет применять гибкие и масштабируемые системные решения. Системы могут быть как маленькими, с использованием всего одной пары кодера и декодера, так и могут расширяться в соответствии с требованиями более крупной системы, путем простой установки дополнительных модулей”. Кодеры и декодеры N2300 поддерживают питание PoE, им не требуется внешние источники питания, что упрощает установку. Устройства не имеют внутренних вентиляторов охлаждения, что делает их идеальными для использования в тихих помещениях.

“АМХ серии N2300 использует почти десятилетний опыт в области сетевых AV решений”, - говорит Кризан. “Пользователи, знакомые с существующими сетевыми AV продуктами HARMAN, обнаружат, что новые устройства им хорошо знакомы, поскольку они содержат те же API, программное обеспечение и веб-интерфейсы, что и существующие сетевые AV продукты.” Как и другие сетевые AV продукты АМХ, серия N2300 полностью совместима с Netlinx для быстрой интеграции в решения HARMAN. Дополнительные возможности: поддержка клавиатуры/мыши, сетевые подключения по RJ-45 и SFP, поддержка балансного и небалансного аналогового аудио, а также RS-232 и ИК порты для управления устройством.

Декодер NMX-DEC-N2322 можно использовать как отдельное устройство, которое удобно разместить за экраном. Кодер NMX-ENC-N2312 доступен как в виде отдельного устройства, так и в конфигурациях на основе карт, предоставляя возможность для установки вблизи источника или в стойке, используя 2RU корпус АМХ N9206. АМХ N9206 вмещает до шести карт для монтажа в стойку и опционально может оснащаться резервным блоком питания.


“Наши клиенты просили нас о еще более быстром и более экономичном 4K решении ”, - сказал Энди Уайтхэд, Генеральный менеджер АМХ SVSI. “Мы очень гордимся этой новой разработкой. Низкая нагрузка на полосу пропускания в 200 Мбит/с серии N2300 позволяет клиентам передавать 4К контент в существующих сетях с низкой задержкой в один кадр, и все это по цене, которая сделает 4К сетевое AV доступным для множества новых проектов."


Дополнительная информация:


• Страница продукта NMX-ENC-N2312 Encoder: http://www.amx.com/productinfo/product/?NMX-ENC-N2312
• Страница продукта NMX-DEC-N2322 Decoder: http://www.amx.com/productinfo/product/?NMX-DEC-N2322